Говорят, в России одна беда: дураки и дороги. Дороги худо-бедно ремонтируются, а обочины периодически убираются от мусора. Государство выделяет деньги, и мы видим стоящие мешки вдоль дорог, ждущие вывоз на свалку. Душа радуется, и рука как-то не поднимается бросить пустую пачку сигарет через окно нашего железного друга.
Если с дорогами более - менее все ясно, то с дураками все гораздо хуже. Деформированное в конец сознание отдельных граждан не позволяет после рыбалки пустую бутылку, банку и остатки пищи засунуть в тот же пакет, забрать с собой и бросить ближайший мусорный контейнер. Все идет в лучшем случае под ближайший куст, а в худшем прямо так на землю.
Между тем в летний период здесь не протолкнуться отдыхающим. Купаются детишки и взрослые. Вонь, мухи, бутылки, банки и прочие неудобства народ привык не замечать. Мусор вдоль берегов стал привычным атрибутом отдыха и не убирается годами. Так и живем. На наш век хватит!
Однако образованная народом свалка на берегу водоема не повод для бездействия ответственных лиц. Как то не вериться, что чиновники, в чьем ведомстве находятся закрепленные территории, знать не знают о данной проблеме. А может быть знают, но более важные дела застилают глаза? Это как в той сказке: «…не должен Царь думать о каждом, Царь должен думать о важном!».
МОД «Народный Контроль» подготовил обращение в Администрацию городского округа "Рефтинский" для принятия мер по уборке прилегающих к водоему территорий.






